AOK Bogensport Cup 2019

Schütze des Monats

  Name Team Ringzahl

April

 Guido Lange Bowhunter 177

Mai

 Bernhard Orlowski

 Frank Raulf-Köller

Die Falken

No Name

179

179

Juni

 Melanie Licciardi ISW hereos 178

Juli

 Daniel Wulfestieg

Presch 6

179

August

 Holger Weineck  Nicolai Wikinger 177

Schütze des Cups

Bernhard Orlowski Die Falken
Frank Raulf-Köller No Name
Daniel Wulfestieg Presch 6

Die Finalisten

Am Freitag den 16. August um 22 Uhr wurden von der Glücksfee Steffi die 16 Finalisten gezogen, bei denen Fortuna über die Finalteilnahme entschied.

 

Bogensport Cup 2019
Platz Finalteilnehmer Ringzahl
1 No Name 530
2 Die 1835 er 533
3 Presch 6 530
4 Hawkeyes 528
5  Kraski 1 528
6 Bowhunter 527
7 Blue Arrows 527
8 Archers in Black 526
9 Presch 2 526
10 Pro Reha 526
11 Jäckering Arrows 525
12 Die Jongleure 525
13 Die Falken  524
14 Nicolai Wikinger 1 524
15 Bündnis 19  die grüne Gruppe 521
16 Leiterteam Kolpingjugend 520
     
19 Kraski 2 518
21 Presch 7 516
22 Die Bauers 515
23 Presch 5 515
27 Presch 3 512
28 Blue Arrows 2 512
32 Hit the Black 509
33 Die Rückwärtsschießer 508
34 Zwillenmissi 508
37 WQS 506
38 Flotte Bögen 504
40 Die Pistoleros 496
41 Kallamann 494
44 Die gespannten Flitzebögen 493
50 Planierraupen 1 478
54 Kolping 1 471

Rangliste

Bogensport Cup 2019
Platz Rangliste Ringzahl
1 No Name 530
2 Die 1835 er 533
3 Presch 6 530
4 Hawkeyes 528
5  Kraski 1 528
6 Bowhunter 527
7 Blue Arrows 527
8 Archers in Black 526
9 Presch 2 526
10 Pro Reha 526
11 Jäckering Arrows 525
12 Die Jongleure 525
13 Die Falken  524
14 Nicolai Wikinger 1 524
15 Bündnis 19  die grüne Gruppe 521
16 Leiterteam Kolpingjugend 520
17 ISW-Heroes 520
18 Ninjas im Pyjama 520
19 Kraski 2 518
20 Kann ich nicht 516
21 Presch 7 516
22 Die Bauers 515
23 Presch 5 515
24 Presch 8 515
25 Presch 4 514
26 Presch 1 513
27 Presch 3 512
28 Blue Arrows 2 512
29 CS Parts 1 512
30 CS Parts 2 511
31 Die Schmetterpfeile  510
32 Hit the Black 509
33 Die Rückwärtsschießer 508
34 Zwillenmissi 508
35 Hammer Crew 508
36 Hammer Crew 2 508
37 WQS 506
38 Flotte Bögen 504
39 Die Flitzpiepen 498
40 Die Pistoleros 496
41 Kallamann 494
42 Nicolai Wikinger 2 494
43 Pro Reha Lindner 2 493
44 Die gespannten Flitzebögen 493
45 LAG-Shooters 493
46 Bündnis 19  die grüne Gruppe 2 491
47 Die flotten Scheren 484
48 Kolping 3 481
49 5 Freunde 481
50 Planierraupen 1 478
51 Trauminsel 2 477
52 Hexen 2 476
53 Hexen 1 475
54 Kolping 1 471
55 Kolping 2 471
56 Die fantastischen Vier 470
57 Presch  1 466
58 Die Glückstrefferinnen 460
59 Pro Reha Lindner 458
60 Planierraupen 2 451
61 Trauminsel 1 436

Die Ziehung der weiteren 16 Finalisten erfolgte am Freitag den 16.8.2019 durch die anwesenden Gruppen.

Qualifiziert haben sich die ersten 16 besten Teilnehmer sowie die fettgedruckten Teilnehmer.

Diese werden per Mail an den Teamkapitän benachichtigt.