AOK Bogensport Cup 2018

Schütze des Monats

  Name Team Ringzahl

April

 André Nitsch  Alte Titelverteidiger  180

Mai

 Hermann Bauer  Die Bauers  177

Juni

 Annika Höhmann  Hawkeys  178

Juli

 Bernd Orlowski

 Hot Arrows 2  180

August

 Daniel Wulfestieg  Presch 2  180

Schütze des Cups

Datum Name Team Ringzahl

 26.4.2018

André Nitsch  Alte Titelverteidiger 180
 27.7.2018  Bernd Orlowski Hot Arrows 2 180
15.8.2018 Daniel Wulfstieg Presch 2 180

Rangliste

Die Ziehung der weiteren 16 Finalisten erfolgte am Freitag den 17.8.2018 durch die anwesenden Gruppen.

Qualifiziert haben sich die ersten 17 besten Teilnehmer sowie die fettgedruckten Teilnehmer.

Diese werden per Mail an den Teamkapitän benachichtigt.

Bogensport Cup 2018
Platz Rangliste Ringzahl
1 Archers in Black 533
2 Die 1835 er 533
3 Presch 2 532
4 Die Jongleure 531
5 Hot Arrows 531
6 Sulk 2 530
7 Stahlhammer 1 529
8 Die Deppen 527
9 Faustball 3 526
10 Damage Squard 525
11 Kolpingjungs 525
12 WQS 525
13 Hawkeyes 525
14 No Name 525
15 Schröder 1 523
16 Dreamteam 523
17 Presch 4 523
18 Kommunales Jobcenter Hamm 522
19 Bowhunter 1 522
20 Kraski 2 522
21 SpSch Norden 1965-1 522
22 Die Bauers 521
23 Schröder 4 521
24 Bernies Beste 521
25 Pro Reha Lindner 520
26 Hartal 4 519
27 AOK Nockenwelle 519
28 DEG Essen 2 519
29 Jäckering Arrows 519
30 Die Lagerhüter  519
31 Angry Nerds 519
32 Karacho 519
33 Hartal 3 518
34 Presch 5 518
35 DEG Essen 1 517
36 Killer-Elite 517
37 Rotaract No. 3 517
38 Stahlhammer 2 517
39 Hartal 2 516
40 Jan 516
41 Tax Arrows 1 516
42 Faustball 1 515
43 Q-Arrows 514
44 Schule im Heithof 1 514
45 Hesse 1 514
46 Presch 1 514
47 Headshot 513
48 Sulk 1 513
49 Tax Arrows 3 513
50 CDU 512
51 DEG Team Robin Hood 512
52 ZNA KK Unna Team 1 512
53 SpSch Norden 1965-2 512
54 Kraski 1 511
55 Rotaract No. 2 511
56 Johannesschule 1 511
57 Wolli´s 511
58 HSC 1 510
59 Faustball 2 510
60 Wollmann 510
61 Thermomix 509
62 Die Vermesser 509
63 Die Unruhigen 509
64 Hartal 1 507
65 Die Dille-Tanten 507
66 Überspanner 506
67 Sportschützen Rhynern 504
68 Die Bogenschisser 504
69 Tax Arrows 2 503
70 Los Ciegos-die Blinden 502
71 Lag Shooters 502
72 Kebab Gang 501
73 Kolping 3 501
74 Bowhunter 2  501
75 Kidron 2 501
76 Shuttlecock 500
77 Webhelp Allstars 499
78 Hit the Black 499
79 Johannesschule 2 498
80 Kolping 1 498
81 Bogenbärenbande 498
82 5 Freunde 497
83 Gruppe Blitz 496
84 Alle Pumpen 496
85 Die Kolibries 495
86 Theodor 1 494
87 Immer 10 494
88 Recklingser Hexen 1 492
89 Spandarinen 2 491
90 Freckis 491
91 Ducke 1 489
92 Ducke 4 489
93 Druckpunkt 489
94 Ducke 3 487
95 Kidron 3 487
96 Presch 3 485
97 Salonschützen 485
98 Talentscouts  484
99 Theodor 2 483
100 Schlasen 2 483
101 Holzfäller 1 483
102 Knick in der Optik 482
103 Gyn Ambulanz 481
104 Die Volltreffer 478
105 oldies but goldies 477
106 Kidron 1 476
107 Rotaract No. 1 475
108 Sulk 3 475
109 Kidron 4 475
110 Recklingser Hexen 2 473
111 Trauminsel 2 470
112 Trauminsel 1 469
113 ZNA KK Unna Team 2 468
114 Sandmännchen 466
115 Schnällär Veihl 463
116 Helden mit Pfeil&Bogen 442
117 Schlasen 1 441
118 Flying Arrows 438
119 Kolping 2 437
120 Team ohne Namen 436
121 Knapp daneben 433
122 Holzfäller 2 429
123 Schule im Heithof 3 428
124 Spandarinen 1 425
Spalte 1
Spalte 2