AOK Bogensport Cup 2018

Schütze des Monats

  Name Team Ringzahl

April

André Nitsch  Alte Titelverteidiger  180

Mai

Hermann Bauer  Die Bauers  177

Juni

 Annika Höhmann  Hawkeys  178

Juli

 Bernd Orlowski

 Hot Arrows 2  180

August

     

Schütze des Cups

Datum Name Team Ringzahl
 26.4.2018 André Nitsch  Alte Titelverteidiger 180
 27.7.2018  Bernd Orlowski Hot Arrows 2 180

Rangliste

Bogensport Cup 2018
Platz Rangliste Ringzahl
1 Archers in Black 533
2 Die 1835 er 533
3 Die Jongleure 531
4 Hot Arrows 531
5 Sulk 2 530
6 Stahlhammer 1 529
7 Die Deppen 527
8 Faustball 3 526
9 Damage Squard 525
10 Kolpingjungs 525
11 WQS 525
12 Hawkeyes 525
13 Kommunales Jobcenter Hamm 524
14 Schröder 1 523
15 Dreamteam 523
16 No Name 522
17 Bowhunter 1 522
18 Kraski 2 522
19 SpSch Norden 1965-1 522
20 Die Bauers 521
21 Schröder 4 521
22 Bernies Beste 521
23 Hartal 4 519
24 AOK Nockenwelle 519
25 DEG Essen 2 519
26 Jäckering Arrows 519
27 Die Lagerhüter  519
28 Angry Nerds 519
29 Karacho 519
30 Hartal 3 518
31 DEG Essen 1 517
32 Killer-Elite 517
33 Rotaract No. 3 517
34 Stahlhammer 2 517
35 Hartal 2 516
36 Jan 516
37 Tax Arrows 1 516
38 Faustball 1 515
39 Q-Arrows 514
40 Schule im Heithof 1 514
41 Hesse 1 514
42 Headshot 513
43 Sulk 1 513
44 CDU 512
45 DEG Team Robin Hood 512
46 ZNA KK Unna Team 1 512
47 SpSch Norden 1965-2 512
48 Kraski 1 511
49 Rotaract No. 2 511
50 Johannesschule 1 511
51 HSC 1 510
52 Faustball 2 510
53 Thermomix 509
54 Die Vermesser 509
55 Die Unruhigen 509
56 Pro Reha Lindner 507
57 Hartal 1 507
58 Überspanner 506
59 Sportschützen Rhynern 504
60 Die Bogenschisser 504
61 Tax Arrows 2 503
62 Los Ciegos-die Blinden 502
63 Kebab Gang 501
64 Kolping 3 501
65 Bowhunter 2  501
66 Shuttlecock 500
67 Webhelp Allstars 499
68 Hit the Black 499
69 Johannesschule 2 498
70 Kolping 1 498
71 Bogenbärenbande 498
72 5 Freunde 497
73 Gruppe Blitz 496
74 Alle Pumpen 496
75 Die Kolibries 495
76 Theodor 1 494
77 Immer 10 494
78 Recklingser Hexen 1 492
79 Spandarinen 2 491
80 Freckis 491
81 Ducke 1 489
82 Ducke 4 489
83 Druckpunkt 489
84 Ducke 3 487
85 Talentscouts  484
86 Theodor 2 483
87 Schlasen 2 483
88 Holzfäller 1 483
89 Knick in der Optik 482
90 Gyn Ambulanz 481
91 Die Volltreffer 478
92 oldies but goldies 477
93 Rotaract No. 1 475
94 Sulk 3 475
95 Recklingser Hexen 2 473
96 Trauminsel 2 470
97 Trauminsel 1 469
98 ZNA KK Unna Team 2 468
99 Sandmännchen 466
100 Schnällär Veihl 463
101 Schlasen 1 441
102 Kolping 2 437
103 Team ohne Namen 436
104 Knapp daneben 433
105 Holzfäller 2 429
106 Schule im Heithof 3 428
107 Spandarinen 1 425
108 5 Freunde  
109 Die Dille-Tanten  
110 Ducke 2  
111 Flying Arrows  
112 Helden mit Pfeil&Bogen  
113 HSC 2  
114 Presch 1  
115 Presch 2  
116 Presch 3  
117 Presch 4  
118 Presch 5  
119 Schröder 2  
120 Schröder 3  
121 Schröder 5  
122 Webhelp Shooters  
Spalte 1
Spalte 2